Facebook Pixel Code
Магазин працює💛💙. Перед замовленням уточнюйте наявність товару.

ТОП 5 лучших твердотопливных котлов с высоким коэффициентом продуктивности

ТОП 5 лучших твердотопливных котлов - статистика на момент 2018 года

Большинство владельцев частных домов и промышленных предприятий уже давно убедились, что твердотопливные котлы являются идеальным вариантом для организации автономной системы отопления с высоким коэффициентом полезного действия. По этому спрос на данное отопительное оборудование постоянно возрастает. На потребительском рынке появляются новые усовершенствованные модели от известных мировых и отечественных брендов. Стоит более подробно разобраться в чем именно их особенности.
ТОП 5 лучших твердотопливных котлов с высоким коэффициентом продуктивности - фото 1

  1. Твердотопливный котел Данко 12,5 ТН
  2. Твердотопливный котел МАЯК АОТ-14 Стандарт Плюс
  3. Твердотопливный котел Данко 16 ТН
  4. Твердотопливный котел КОРДИ АОТВ 16-20 ЕТ
  5. Твердотопливный котел ZAR TRADYCJA 16-20

Лучшие современные, высокопродуктивные, практичные твердотопливные котлы

Любой котел на твердом топливе сам по себе является экономичным и выгодным в плане отопления помещений любой площади. Чтобы он работал эффективно и быстро нагревал помещения необходимо при покупке котла обращать внимание на показатели мощности представленного устройства. В различных моделей они разные.

Современные твердотопливные котлы позволяют не только качественно обеспечить дом теплом, но и горячим водоснабжением, (при подключении бойлера косвенного нагрева). На сегодняшний день хитом продаж являются системы отопления на твердом топливе таких популярных производителей, как Маяк и Данко.

Например, котел МАЯК АОТ-14 Стандарт Плюс мощностью в четырнадцать киловатт способен отопить помещения общей площадью до ста двадцати метров квадратных. Данный котел на твердом топливе работает на дровах, брекетах, антраците, угле, торфе, коксе. При этом продуктивность практически не меняется. Изделие изготовлено из высоко-качественной котловой стали толщиной четыре миллиметра, которая способна выдерживать высокие температурные режимы. При одной загрузке топлива твердотопливные котлы данной серии могут работать до восьми часов, преимущества упомянутого выше отопительного оборудования видны на лицо и цены на котлы Маяк вполне реальные, также имеется большой модельный ряд котлов, под любую площадь обогрева, модели двух дверные и трех дверные, с чугунными и водяными колосниками, также обратите внимание что появились новые котлы Маяк Стандарт Плюс 6 мм (сталь в котле 6 мм).

Если Вы хотите выбрать твердотопливный котел высокого качества, не менее привлекательной в плане организации автономного отопления с высоким КПД является модель Данко 16 ТН. Украина одна из стран в которой пользуются успехом и успешно реализуются котлы на твердом топливе данного бренда.

Данко 16 ТН - это соотношение продуктивности, качества и экономичности, и Цена. Площадь обогрева котла - сто шестьдесят квадратных метров. Мощность - шестнадцать киловатт. По использованию видов топлива твердотопливные котлы Данко являются универсальными. Теплообменник изготовленный из стали толщиной пять миллиметров, что  говорит о надежности и долговечности представленного отопительного прибора. Современный котел на твердом топливе модели 16 ТН обладает такими преимуществами, как:

- энергонезависимость;

- коэффициент полезного действия 76,8 %;

- длительное время работы на одной загрузке топливных ресурсов;

- срок службы не менее пятнадцати лет;

- возможность комплектации дополнительной электронной автоматикой;

- компактные размеры и стильный дизайн.

Выше представленные виды и модели твердотопливных котлов от производителей Маяк и Данко удобные в эксплуатации и простые в уходе. И на данный момент 2018 года являются лидерами по продажам в нашем магазине

Отечественный производитель Проскуров также порадовал потребителей более мощными моделями котлов, например АОТВ 100 НМ мощностью в сто киловатт с способностью обогреть помещение площадью одна тысяча метров квадратных. К тому же системы отопления на твердом топливе от Проскуров отлично функционируют при одной закладке топлива двенадцать часов, преимущества данных отопительных приборов очевидные. Также в производителя котлов Проскуров есть котлы от 10 киловатт до 100 квт. Завод успешно выпускает и реализует котлы с плитами для приготовления пищи (котел плита).

Данные модели отличаются компактностью, котлы не высокие и имеют одну или две конфорки, но что самое главное есть модели котлов где сталь 4 и 6 мм, для данных котлов это осень хорошая характеристика.

Еще одной гордостью отечественных производителей оборудования для систем отопления можно назвать модель Корди АОТВ 16-20 ЕТ не менее популярного бренда чем предыдущий, и несомненный хит продаж Конструкция котла открывает широкие возможности для его модернизации с целью повышения экономичности и производительности, На На котле предусмотрена возможность установки автоматики, можно выбрать вентилятор и программатор или механический регулятор тяги, за счет автоматики КПД котла можно увеличить.

При использовании разных видов топлива есть возможность корректировать мощность котла, и расход топлива. Безопасность эксплуатации этого прибора обеспечивается за счет надежной термоизоляции корпуса. В котле увеличенный размер топки, специально сконструирован под дрова.

Все представленные виды котлов имеют свойственные характеристики, а также плюсы и минусы. Среди основных достоинств хотелось бы отметить следующие:

1. длительность работы при использовании небольших объемов топлива;

2. возможность подключить программатор с вентилятором для автоматизации работы котла и нормализации температурного режима;

3. отличная теплоотдача;

4. экологичность и безопасность, (продукты сгорания выводятся полностью во внешнюю среду посредством современной дымоходной системы);

5. способность нормально функционировать на разных видах твердотопливных ресурсов;

6. оптимальные цены.

Выше были описанными плюсы, и минусы также стоит упомянуть, но их не так много. Все твердотопливные котлы имеют объемные габариты и нелегкий вес. По этому для их монтажа требуется отдельное помещение. Топливные ресурсы необходимо предварительно покупать и доставлять, чего не скажешь о газе и электричестве. Все перечисленные минусы легко компенсируются преимуществами твердотопливного отопительного оборудования.

Современные твердотопливные котлы способны экономить топливные ресурсы и при этом отдавать тепловую энергию длительное время без теплопотерь. Всегда можно выбрать твердотопливный котел, который подойдет под конкретные потребности в каждом отдельном случае. для того чтобы повисить эффективность котла обязательно нужно использовать атоматку для котла. КПД котла очень спорный вопрос, КПД котла в заводских условиях рассчитывается на угле, если вы будете топить котел дровами нужно к вашей площади добавлять минимум 40% и корректно подобрать мощность котла. Также для более эффективной отопительной системы, в системах где котел на твердом топливе является основным, обязательное наличие буферной емкости (Теплоаккумулятор).

ОПЛАТА ЧАСТЯМИ ОТ ПРИВАТБАНК!
Этот товар можно оплатить частями. Без переплат!

Всё, что вам нужно:
  1. Наличие карты ПриватБанк.
    карта приватбанка
  2. Доступный лимит.
    Как узнать максимальную сумму покупки по сервису Оплата Частями? Отправьте SMS на номер 10060 с текстом chast

У Вас нет карты? Вы можете оформить карту прямо сейчас!
Интернет-магазин отопительных систем Тепловик
Email: 1teplovik@gmail.com
Phone: (0412) 22-75-80, (0412) 46-20-96, (063) 268-70-21, (096) 013 80 70
Fax: (0412) 22-75-80
Url:
cash, credit card, invoice
Украина, г. Житомир, ул. Любарская, 4
Житомир, UA